Inclus ce mois-ci, Un DVD Best OF 2011 avec 2H d'images... les Championnats Rallycross et Montagne ainsi que les Finales Rallyes (à Autun) et Montagne (à Bournezeau).

      

Calendrier des épreuves

 
Comité Aquitaine
Comité Auvergne
Comité Bourgogne Franche-Comté
Comité Bretagne Pays de Loire
Comité Centre
Comité Champagne Ardenne
Comité Corse
Comité Languedoc Roussillon
Comité limousin
Comité Lorraine Alsace
Comité Midi-Pyrenées
Comité Nord-Picardie
Comité Normandie
Comité Poitou Charentes
Comité Provence Alpes Côte d’Azur  
Comité Rhône-Alpes
 
 
Comité Aquitaine
 
13-14 février : Rallye 24 Dordogne Périgord
21-22 février : 6 Heures d’Endurance Tout Terrain de Bordeaux
28 février - 1 mars : Rallye de la Fougère
28 février - 1 mars : Rallye Tout Terrain des Collines d’Arzacq
14-15 mars : 6 Heures d’Endurance Tout Terrain de Pau Tarsacq
27-29 mars : Rallye Tout Terrain Provence du Labourd
28 mars : Rallye des Côtes de Garonne
18-19 avril : Rallye du Villeneuvois
1-2 mai : 6 Heures d’Endurance Tout Terrain du Pays Basque
1 mai : Slalom poursuite du Villeneuvois
8 mai : Course de côte de Velines
15-17 mai : Grand prix de Pau WTCC
22-24 mai : Rallye de Puisseguin – St Emilion
23-24 mai : Rallycross de Faleyras Gironde
23-24 mai : Grand Prix Historique de Pau
6-7 juin : Rallye du Béarn
13-14 juin : Slalom poursuite Agen Boé
13-14 juin : Rallye Tout Terrain de Baretous
20-21 juin : Rallycross de Bergerac Faux
27-28 juin : Rallye de Sauveterre la Lémance
4-5 juillet : Trophée des Pyrénées Atlantique Pau Arnos
11-12 juillet : Course de côte de Marquay
24-26 juillet : Rallye du Foie Gras et de la Truffe
2 août : Course de côte de Sauternes
7-9 août : Rallye Tout Terrain Orthez Béarn
15-16 août : Rallye de la Tomate
28-30 août : Rallye du Pays Basque
4-6 septembre : Rallye Tout Terrain des Cîmes
5-6 septembre : Autocross Sprint Car de Faleyras Gironde
19-20 septembre : Rallye de Bonaguil
20 septembre : Course de côte de Sainte Croix du Mont
3-4 octobre : Rallye du Sarladais
24-25 octobre : Slalom de Marmande
28 novembre : Slalom de Mérignac
13-14 décembre : Rallye du Médoc
 
Comité Auvergne
 
4-5 avril : Rallye du Val d’Ance
26 avril : Course de Côte Livradois Forez
30 avril - 1 Mai : Slalom du Roannais
2-3 mai : Course de Côte de la Sumène
2-3 mai : Rallye du pays Gentiane
16-17 mai : Coupe de France des Circuits à Charade
20-21 mai : Rallye de la Coutellerie
24 mai : Course de Côte de Vals Près le Puy
30-31 mai : Slalom d’Aurillac Pers
6-7 juin : Dragster no limite Lanas
6-7 juin : Course de Côte d’Issoire le Verne
12-13 juin : Rallye Haute Vallée de la Loire
19-21 juin : Rallye Tout Terrain du Cantal en Chataigneraie
20-21 juin : Course de Côte de Courpière
27-28 juin : Course de Côte de Saint Antoine
4-5 juillet : Coupe de France Camions à Charade
4-5 juillet : Rallye de la Côte Roannaise
11-12 juillet : Course de Côte de Cacharat Saint Pal en Chalencon
13-14 juillet : Course de Côte de Durlot Orcines
17-19 juillet : Course de Côte de Dunières Auvergne (VHC)
25-26 juillet : Rallye de la Fourme d’Ambert
25-26 juillet : Course de Côte du Monastier sur Gazeille
2 août : Course de Côte d’Averne
7-9 août : Course de Côte du Mont Dore Chambon sur Lac (VHC)
8-9 août : Autocross Sprint Car de Saint Martin Valmeroux
15-16 août : Course de Côte de Laussonne
23 août : Course de Côte de Viverols
29-30 août : Course de Côte Dome Forez
5-6 septembre : Rallye Velay Auvergne
12-13 septembre : Série VHC Grand Prix Historique Charade
18-20 septembre : Rallye du haut Lignon
19-20 septembre : Dragster Mende
26-27 septembre : Autocross Sprint Car de Servilly
26-27 septembre : Rallye des Noix
3-4 octobre : Autocross Sprint Car d’Issoire
24-25 octobre : Rallye des Monts Dôme (VHC)
14-15 novembre : Rallye du Cantal
 
Comité Bourgogne Franche-Comté
 
31 janvier - 1 février : Ronde du Jura
14-15 février : Ronde Hivernale Valdoie - Ballon d’Alsace
7-8 mars : Rallye Pays Avallonnais
28-29 mars : Rallye Franche Comté
28-29 mars : Coupe de France des circuits à Dijon
5 avril : Slalom de Saint Vallier-Bourgogne
11-12 avril : Rallye de la Rivière Drugeon
25-26 avril : Rallye de l’Anguison
30 avril-1 mai : Course de Côte d’Autun
1-3 mai : Rallye Terre de l’Auxerrois
8-10 mai : Super Série FFSA à Dijon
9-10 mai : Course de Côte de Sens Voisines
9-10 mai : Sprint Car - Fol Car - 2CV Cross de Montbéliard
10 mai : Slalom des 2 Ponts
15-17 mai : Rallye Dijon Côte d’Or (VHC)
16-17 mai : Camion-Cross de la Cognée
17 mai : Course de Côte de Donzy le Pertuis
20-21 mai : Course de Côte de Colombier Fontaine
23-24 mai : Slalom de Dole Tavaux
29-31 mai : Rallye des Vins Mâcon (VHC)
29-31 mai : Super Série à Magny Cours
30-31 mai : Slalom de Franche Comté
6-7 juin : Rallye de Luronne
6-7 juin : Rallye de Migennois
13-14 juin : Course de Côte des Monts du Jura
13-14 juin : Superleage Formula à Magny Cours
14 juin : Sprint-Car – Fol Car de Maillot
21 juin : Autocross – Sprint Car de Verze
21 juin : Slalom de Montbéliard
27-28 juin : Rallye du Brionnais
27-28 juin : Course de Côte de Lucy le Bois
3-5 juillet : Course de Côte de Vuillafans Echevannes (VHC)
10-12 juillet : Rallye Inter Bourgogne / Rallye de Chalonnaise
11-12 juillet : Courses de Côte VHC Saint Hippolyte Montecheroux
13-14 juillet : Rallye du 14 Juillet
18-19 juillet : Course de Côte de Lormes
18-19 juillet : Sprint Car – Fol Car de Mancenans
19 juillet : Slalom de Beaufer
25-26 juillet : Rallye de Matour
2 août : Course de Côte de Charcuble
9 août : Course de Côte du Mont de Fourche
15 août : Course de Côte de Moux
22-23 août : Course de Côte de Tonnerre
22-23 août : Autocross – Sprint Car Is sur Tille
22-23 août : Rallye des Lacs
29-30 août : Série FFSA à Dijon 
29-30 août : Sprint Car – Fol Car de Vellerot
30 août : Course de Côte VHC de Clouneaux
30 août : Course de Côte d’Urcy
5-6 septembre : Rallye des Hautes Côtes
13 septembre : Slalom Luron
19-20 septembre : Rallye d’Auxerre
19-20 septembre : International GT Open à Magny-Cours
19-20 septembre : Slalom de la Versenne
25-27 septembre : Rallye de la Chataigne
26-27 septembre : Course de Côte de Malbuisson
3-4 octobre : Rallye du Val d’Orain
3-4 octobre : Rallye Beaune Régularité (VHC)
3-4 octobre : Finale de la Coupe de France de la Montagne à Donzy le Pertuis
10-11 octobre : DTM / F3 Euroseries à Dijon
10-11 octobre : Rallye du pays de Montbéliard 
17-18 octobre : Série VHC à Dijon
17-18 octobre : Rallye de la Haute Saône
23-25 octobre : Série FFSA à Magny-Cours
 
Comité Bretagne Pays de Loire
 
29 mars : Slalom de la Ferté Bernard
4-5 avril : Rallye du Pays de Lohéac
11-12 avril : Course de Côte de Bournezeau
11-12 avril : Autocross - Sprint Car de Mauron
12 avril : Fol Car de Mayenne
18-19 avril : Rallye des Côteaux du Layon
26 avril : Slalom de Corcoué sur Logne
2 mai : Fol’car de Lavaré
2-3 mai : Rallye du Pays Vannetais
8-9 mai : Rallye des Côtes d’Armor
9-10 mai : Course de Côte de La Pommeraye
10 mai : Slalom de Pontchâteau
16-17 mai : Autocross - Sprint Car de Saint Vincent des Landes
23-24 mai : Fol Car - Sprint Car de Segrie
23-24 mai : Rallye du Vignoble Sèvre et Maine
23-24 mai : Course de Côte de Saint-Gouéno
30 mai - 1 juin : Slalom du puits d’Enfer
31 mai : Course de Côte de Loc Eguiner
6-7 juin : Camion Cross – Sprint Car de Baud
6-7 juin : Rallye du Sillon
6-7 juin : Slalom de Vendée
13-14 juin : 24 Heures du Mans
20-21 juin : Autocross - Sprint Car Bellevillois
28 juin : Fol Car de Mayenne
4-5 juillet : LM Story au Mans
4-5 juillet : Rallycross de Lavaré
5 juillet : Slalom de Vannes
11-12 juillet : Rallye le Mans
18-19 juillet : World Séries by Renault
25-26 juillet : Rallycross de Kerlabo
25-26 juillet : Autocross – Sprint Car de Saint Georges de Montaigu
1-2 août : Rallye de Vendée
8-9 août : Autocross – Sprint Car de Caden
15-16 août : Rallye de Bessé sur Braye
23 août : Sprint Car de Châteauroux Segrie
29-30 août : Slalom Fontenaysien
5-6 septembre : Rallycrosss de Lohéac
5-6 septembre : Rallye Côte de Lumière
5-6 septembre : Slalom de Beaupréau
12-13 septembre : Slalom de la Côte Sablaise
19-20 septembre : 24 Heures Camions au Mans
19-20 septembre : Autocross – Sprint Car de Montauban de Bretagne
19-20 septembre : Rallycross de Mayenne
25-27 septembre : Finale de la Coupe de France des Slaloms à Plouay
26-27 septembre : Rallye de la Vie
27 septembre : Fol Car du Maine
10-11 octobre : Rallye 85
17-18 octobre : Slalom de Nantes
24-25 octobre : Trophée Inter Ecuries
 
 
Comité Centre
 
14-15 mars : Slalom de Printemps du Boischaut
28-29 mars : Rallye du Solognot
4-5 avril : Fol Car de Châteauroux St Maur
11-13 avril : Slalom de Saint Amandois
18-19 avril : Rallye Jardin de la France
24-26 avril : Rallye Tout Terrain du Gatinais
25-26 avril : Rallycross de Dreux
2-3 mai : Course de Côte de la Membrolle sur Choisille
9-10 mai : Rallye du Sud Berry
9-10 mai : Slalom de Romorantin
16-17 mai : Slalom de Bourges
16-17 mai : Rallye de la Vallée du Cher
23-24 mai : Course de côte du Crochu
30-31 mai : 2 CV Cross de l’Orléanais
30-31 mai : Course de Côte de Sancerre
6-7 juin : Rallycross de Châteauroux Saint Maur
6-7 juin : Rallye Autocourse Lochois
7 juin : Sprint Car de l’Orléanais
20-21 juin : Slalom du Gâtinais
20-21 juin : Camion cross - 2 CV Cross de Bourges Allogny
20-21 juin : Rallye des Vins de Chinon et du Veron
4-5 juillet : Course de Côte de Fréteval
17-19 juillet : 6 Heures d’Endurance Tout Terrain de l’Orléanais
18-19 juillet : Fol Car du Drouais Thymerais
18-19 juillet : Rallye Autocourse Blere
25-26 juillet : Slalom d’Eté du Boischaut
25-26 juillet : 2 CV Cross Pont de Ruan-Sache
15-16 août : 2 CV Cross de Chaillac
28-30 août : Rallye Cœur de France
29-30 août : Slalom Savi compétition
5-6 septembre : 2 CV Cross de Sougy
12-13 septembre : Course de Côte de Saint Arnoult
19-20 septembre : Auto Cross – Sprint Car Bourges Allogny
4-5 octobre : Slalom du Giennois
10-11 octobre : 2 CV cross-Sprint Car de Châteauroux Saint Maur
17-18 octobre : Rallycross de Dreux
 
Comité Champagne Ardenne
 
21-22 mars : Rallye Epernay Vins de Champagne
2 mai : Rallye des Ardennes
3 mai : Slalom Aubois
6-7 juin : Autocross – Sprint Car Ardennais
6-7 juin : Course de Côte de l’écurie Raz Bitume à Bouilly (VHC)
28 juin : Slalom Roger Barbara
24-26 juillet : Rallye terre de Langres Haute Marne
1-2 août : Dragster Ardenne Show
29-30 août : Course de côte de Montgueux
17-18 octobre : Rallye du Pays de Vannier
24-25 octobre : Rallye Classic de Champagne
 
 
Comité Corse
 
24-25 janvier : Rallye de Balagne
21-22 février : Rallye du Sartenais
27 février - 1 mars : Ronde Giraglia VHC
27-28 mars : Ronde de la Giraglia
24-26 avril : Rallye Côte des Nacres-Costa Serena
9-10 mai : Course de Côte Coti Chiavari (VHC)
30-31 mai : Rallye de Biguglia
26-27 juin : Rallye Pila Canale
18-20 septembre : Rallye Corte Centre Corse
7-11 octobre : Tour de Corse Historique VHC + Régularité
23-24 octobre : Rallye San Martino
6-8 novembre : Tour de Corse rallye des 10 000 virages (VHC)
 
 
Comité Languedoc Roussillon
 
28 février - 1 mars : Course de Côte des Abarines
7-8 mars : Rallye de l’Espinouse (VHC)
14-15 mars : Course de Côte de Neffies (VHC)
21-22 mars : Rallye des Vins du Gard
28-29 mars : Course de Côte du Pole
3-5 avril : Rallye du Vallespir
3-5 avril : Course de Côte de Bagnols Sabran (VHC)
17-19 avril : Course de Côte Saint Jean du Gard Col Saint Pierre
18-19 avril : Camion Cross-2CV Cross d’Elne
25-26 avril : Autocross - Sprint Car de Bellegarde
2-3 mai : Rallye de Lozère
16-17 mai : Rallye du Gard
30-31 mai : Grand Prix Camions Pole Mécanique Alès Cévennes
30-31 mai : Course de Côte de Quillan
30-31 mai : Rallye de Printemps
6-7 juin : Coupe de France des Circuits à Lédenon
13-14 juin : Rallye du Pays Viganais
27-28 juin : Rallye Esculape
5-6 juillet : Course de Côte de la Malène
11-12 juillet : Course de Côte de Sumène
18-19 juillet : Autocross - Sprint Car de Valras
1-2 août : Rallye de Bagnols les Bains
8-9 août : Course de Côte de Font Romeu
15-16 août : Course de Côte du Pompidou
29-30 août : Slalom d’Ales
5-6 septembre : Rallye du Cigalois
12-13 septembre : Véhicules historiques à Lédenon
19-20 septembre : Rencontres Peugeot Sport à Lédenon
19-20 septembre : Coupe de France des Circuits à Ales
25-27 septembre : Série FFSA à Lédenon
26-27 septembre : Rallye des Camisards
3-4 octobre : Course de Côte de Grabels (VHC)
10-11 octobre : Autocross - Sprint Car d’Elne
16-18 octobre : Super Série FFSA à Lédenon
24-25 octobre : Rallye du Cathare
6-8 novembre : Critérium des Cévennes (VHC)
28-29 novembre : Rallye des Fenouilledes
 
Comité limousin
 
28-29 mars : Slalom de la Bastide
4-5 avril : Rallye de la Porcelaine
18-19 avril : Rallye des Genets
25-26 avril : Autocross – Sprint Car de Saint Junien
9-10 mai : Course de Côte de la Celle Dunoise
29-31 mai : Rallye du Limousin
13-14 juin : Course de Côte de la Haute Vienne – les Cars
20-21 juin : Rallye de la Vallée de la Benaize
4-5 juillet : Rallye de Saint Sornin Leulac – Château Ponsac
18-19 juillet : Course de Côte de la Tardes
1-2 août : Rallye 87
22-23 août : Slalom de la Roche l’Abeille
29-30 août : Camion Cross de Saint Junien
19-20 septembre : Rallye Pays de Saint Yrieix
26-27 septembre : Rallye des Monts de Blond
10-11 octobre : Rallye de Vienne et Glane
17-18 octobre : Slalom du Limousin
 
 
Comité Lorraine Alsace
 
21-22 mars : Rallye de Printemps
4-5 avril : Rallye Florival
12-13 avril : Course de Côte de Wangenbourg Engenthal
18-19 avril : Slalom de l’ASA Stanislas
25-26 avril : Course de Côte d’Abreschviller Saint Quirin (VHC)
30 avril-1 mai : Course de Côte de l’Ormont
1-3 mai : Dragster de Chambley
8-10 mai : Rallye Alsace Vosges
17 mai : Slalom de Moyeuvre
22-23 mai : Rallye Ajolais
24 mai : Course de Côte d’Ottange
30-31 mai : Course de Côte d’Evaux et Menil
6-7 juin : Rallye de Morfontaine
13-14 juin : Course de Côte de la Broque (VHC)
19-21 juin : Rallye Cap la Baule
20-21 juin : Rallye Plaine et Cimes
26-28 juin : Rallye de Lorraine (VHC)
27-28 juin : Coupe de France des Circuits Festival de l’Anneau du Rhin
4-5 juillet : Rallye Ruppeen
11-12 juillet : Slalom de la ville de Wasselonne
18-19 juillet : Course de Côte de Sewens
18 juillet : Slalom des Lampions
1-2 août : Course de Côte des 3 Lacs
8-9 août : Rallye de la Plaine
15-16 août : Slalom des 3 Frontières
22-23 août : Coupe de France des Circuits à Chennevières (sous réserve homologation)
28-29 août : Rallye des Vallées
29-30 août : Course de Côte de Turckheim (VHC)
12-13 septembre : Sprint Car – Fol Car de Steinbourg
18-20 septembre : Rallye Vosgien
20 septembre : Slalom de Nancy Damelevières
26-27 septembre : Rallye de l’Alsace Bossue
26-27 septembre : Slalom de Meuse
3-4 octobre : Course de Côte des Hautes Vosges
24-25 octobre : Rallye de Mouzon Frezelle
 
 
Comité Midi-Pyrenées
 
21-22 février : Coupe de France des Circuits à Nogaro
28 février - 1 mars : Rallye des Thermes
21-22 mars : Rallye du Vallon de Marcillac
4-5 avril : Rallye du Frontonnais
11-13 avril : Super Série FFSA à Nogaro – Coupes de Pâques
18-19 avril : Course de Côte de Saint Girons
25-26 avril : Rallye du Quercy
1-2 mai : Rallye du Val d’Agout
9-10 mai : Course de Côte de Tarbes-Osmets Luby
16-17 mai : Rallye du Chasselas
16-17 mai : Grand Prix de Nogaro (VHC)
30-31 mai : Rallye de Saint-Geniez d’Olt
30-31 mai : Autocross - Sprint Car d’Albas
6-7 juin : Autocross - Sprint Car de Martres-Tolosane
6-7 juin : Rallye des Trois Châteaux (VHC)
13-14 juin : Rallye du Val D’Adou
13-14 juin : Autocross - Sprint Car d’Aydie
20-21 juin : Slalom poursuite sur terre de Roussenac
20-21 juin : Course de Côte de Calmont
20-21 juin : Grand Prix Camions à Nogaro
26-27 juin : Rallye du Sidobre
27-28 juin : Autocross – Sprint Car d’Esperce
5 juillet : Slalom de Condom
10-12 juillet : Rallye du Rouergue (VHC)
11-12 juillet : Rallye Tout Terrain Gers Armagnac
13-14 juillet : Course de Côte de Saint-Geniez d’Olt
18-19 juillet : Coupe de France des Circuits à Albi
18-19 juillet : Course de Côte de Revel – Saint Ferréol – Vaudreuille
24-26 juillet : Rallye Montagne Noire
8-9 août : Rallye du Mont Lagast
9 août : Course de Côte de Cauterêts
14-15 août : Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
22-23 août : Autocross - Sprint Car du Pays Salvagnacois
22-23 août : Course de Côte de Laas-Tillac
28-30 août : Rallye Terre des Causses
4-6 septembre : Super Série FFSA à Albi
5-6 septembre : Course de Côte de Moissac Sainte Thècle
12-13 septembre : Rallye des 100 Vallées
13 septembre : Slalom poursuite de la ville de Tarbes
19-20 septembre : Course de Côte du Lauragais
26-27 septembre : Autocross - Sprint Car d’Empeaux
26-27 septembre : Rallye du Thoré
3-4 octobre : Série VHC Grand Prix de Nogaro
9-11 octobre : Rallye Terre des Cardabelles
11 octobre : Slalom de la ville de Lourdes
17-18 octobre : Rallye des Côtes du Tarn
17-18 octobre : Rencontres Peugeot Sport – Armagnac Bigorre
 
 
Comité Nord-Picardie
 
7-8 mars : Rallye des routes du Nord (VHC)
15 mars : Slalom de Printemps à Croix en Ternois
29 mars : Slalom de Berck sur mer
4-5 avril : Rallye de Vervins
18-19 avril : Rallye de la Lys (VHC)
26 avril : Slalom des Eoliennes
1 mai : Slalom du Boulonnais
10 mai : Slalom de Calais
17 mai : Fol Car – Sprint Car de Laon
23-24 mai : Rallye des Flandres Bernard Meurisse (VHC)
23-24 mai : Rallye les Routes de Thiérache
29-31 mai : Rallye Tout Terrain Jean de la Fontaine
6-7 juin : Série VHC Grand Prix Historique du Pays de Calais
7 juin : Course de Côte de Soissons
13-14 juin : 6 heures d’Endurance Tout Terrain du Pas de Calais
14 juin : Slalom de Thièrache
20-21 juin : Rallye de Picardie Jules Verne (VHC)
28 juin : Course de Côte de Parenty
5 juillet : Fol Car – Sprin Car de Laon
5 juillet : Slalom d’été sur Circuit de Croix en Ternois
18-19 juillet : Rallye des Routes Picardes
26 juillet : Slalom en Côte de Camiers
26 juillet : Course de Côte d’Etréaupont
2-3 août : Rallye de l’Avesnois
15 août : Fol Car – Sprint Car d’Hecq
22-23 août : Rallye de Boulogne sur Mer
29-30 août : Course de Côte de Licques
30 août : Fol Car – Sprint Car de Laon
6 septembre : Course de Côte de Pondron
6 septembre : Coupe de France des Circuits à Croix en Ternois
12-13 septembre : Rallye du Béthunois (VHC)
20 septembre : Slalom en Côte de la Vallée Heureuse
3-4 octobre : Rallye le Touquet Pas de Calais (VHC)
17-18 octobre : 6 Heures d’Endurance Tout–Terrain du Santerre
29 octobre-1 novembre : Finale de la Coupe de France des Rallyes à Dunkerque
7-8 novembre : Slalom sur Circuit à Croix en Ternois
21-22 novembre : Rallye du Ternois
 
 
Comité Normandie
 
8 mars : Rallye des Marais
14-15 mars : Rallye d’Envermeu
15 mars : Slalom de Démouville
15 mars Fol Car de la Neige
21-22 mars : Rallye de la Côte Fleurie
28-29 mars : Course de Côte d’Hebecrevon
28-29 mars : Rallye du Pays de Caux Ville de Lillebonne
28-29 mars : Autocross – Sprint Car de Belenos
5 avril : Slalom d’Agon Coutainville
11-12 avril : Rallye de Neufchatel
12 avril : Slalom de Saint Malo de la Lande
13 avril : Course de côte de Villedieu les Poêles
18-19 avril : Autocross-Sprint Car les Cresnay
25-26 avril : Slalom de Lessay
25-26 avril : Rallye de la Suisse Normande
26 avril : Rallye des Ducs VHC/VHRS
30 avril-1 Mai : Rallye de Muguet
1 mai : Slalom de Saint Lo
2-3 mai : Course de Côte des Andelys (VHC)
8-10 mai : Rallye du Pays de Dieppe
9-10 mai : Rallycross des Ducs
10 mai : Course de Côte d’Avranches
15-17 mai : Course de Côte des Teurses d’Hebecrevon Agneaux
21 mai : Course de Côte de Gavray
21 mai : Course de Côte de Gisors
23-24 mai : Rallye de Mézidou Canon
24 mai : Fol Car – Sprint car du Printemps
30-31 mai : FolCar – Sprint Car de la Pernelle
31 mai : Course de Côte de Moulineaux
6-7 juin : Rallye de la Ville du Tréport
6-7 juin : Course de Côte de Percy
7 juin : Fol Car d’Argentan
14 juin : Slalom de Neufchatel
21 juin : Rallye de Basse Normandie
21 juin : Course de Côte d’Exmes
27-28 juin : Autocross – Sprint Car de la Frenaye
28 juin : Fol Car d’Amfreville
28 juin : Slalom de Vimoutiers
4-5 juillet : Rallye Pays du Coutancais
5 juillet : Slalom de Dieppe
14 juillet : Course de Côte de la Planquette
18-19 juillet : Rallye Kalt Bec Auto pieces 27
19 juillet : Fol Car des Ducs
19 juillet : Course de Côte de la Madeleine Orbec
25-26 juillet : Course de Côte de la Fôret d’Auvray
2 août : Course de Côte de Tourville Heugueville
9 août : Rallye de la Baie
15 août : Course de Côte d’Hereuguerville Quettreville
16 août : Course de Côte de Montaigu la Brisette
22-23 août : Course de Côte d’Etretat Benouville (VHC)
30 août : Course de Côte de l’Etang de Bertrand
5-6 septembre : Rallye du Bocage
6 septembre : Fol Car – Sprint Car Ecubeen
6 septembre : Course de Côte d’Arques la Bataille
12-13 septembre : Rallye du Pays d’Auge
13 septembre : Fol Car de l’Orme
13 septembre : Course de Côte de Tancarville
19-20 septembre : Rallye du Val de Bresle
20 septembre : Slalom de Saint Sauveur le Vicomte
27 septembre : Fol Car – Sprint Car de l’Ouest
4 octobre : Fol Car de Picauville
4 octobre : Course de côte de Pourville
4 octobre : Rallycross de Normandie
11 octobre : Rallye des Boucles de Seine
17-18 octobre : Rallye de la Porte Normande
7-8 novembre : Rallye de Beuzeville
27-29 novembre : Rallye Tout Terrain Plaines et Vallées
 
 
Comité Poitou Charentes
 
20-21 mars : Rallye de la Vienne
4-5 avril : Slalom de la Rochelle
11-12 avril : Série VHC au Val de Vienne
18-19 avril : 6 Heures d’Endurance Tout Terrain de Saint Porchaire
9-10 mai : Rallye de Clain
9-10 mai : Rallye de Régularité Classic Val de Sèvres
16-17 mai : Rallye du Printemps de Bords
21 mai : Course de Côte de la Mothe Saint Heray
29-31 mai : Série FFSA Val de Vienne
6-7 juin : Rallye de la Guirlande
20-21 juin : Slalom de Leuzay
3-5 juillet : Super Série FFSA Coupe du Val de Vienne
24-26 juillet : Rallye de Saintonge (VHC)
1-2 août : Autocross - SprintCar de Fenioux
8-9 août : Slalom de la Ville de Rochefort
22-23 août : Rallye 12 Travaux d’Hercule
5-6 septembre : Rencontres Peugeot Sport Val de Vienne
19-20 septembre : Circuit VHC des Remparts Angoulème
3-4 octobre : Coupe de France des Circuits Val de Vienne
9-11 octobre : Rallye Tout Terrain Dunes et Marais
13-15 novembre : Rallye d’Automne la Rochelle (VHC)
 
 
Comité Provence Alpes Côte d’Azur
 
 
 
30 janvier - 1 février : Rallye Hivernal des Hautes Alpes
28 février - 1 mars : Rallye du Vaison
7-8 mars : Critérium Automobile 83 (VHC)
8 mars : Course de Côte de Caféières
21-22 mars : Rallye de la Croisette
28-29 mars : Course de Côte du Col du Bougnon
3-5 avril : Rallye de Grasse Fleurs et Parfums (VHC)
12-13 avril : Course de Côte de Bouc Bel Air
18-19 avril : Rallye de Venasque
24-26 avril : Série FFSA au Castellet
25-26 avril : Rallye de l’Escarène (VHC)
1-3 mai : Rallye St Laurent Côte d’Azur VHC + Régularité
2-3 mai : Rallye Ronde de la Durance
2-3 mai : Course de Côte de Brignoles
9-10 mai : Course de Côte des Planettes – Le Muy
10 mai : Autocross – Sprint Car de Canteperdrix
16-17 mai : Course de côte de la Ville d’Istres
22-23 mai : Rallye de la Sainte Baume (VHC)
30-31 mai : Rallye Plan de la Tour Pays des Maures
6-7 juin : Course de Côte de Gassin (VHC)
6-7 juin : Ronde du Mont Ventoux + Régularité
6-7 juin : Rallye du Laragnais
13-14 juin : Rallye de Nice – Jean Behra (VHC)
20-21 juin : Course de Côte de Villecroze
27-28 juin : Course de Côte de Valderoure
19 juillet : Course de Côte Barcelonnette Le Sauze
25-26 juillet : Autocross - Sprint Car de Saint Laurent du Cros
22-23 août : Rallye Gap Racing
22-23 août : Slalom Automobiles du Luc en Provence
5-6 septembre : Rallye des Vallées
6 septembre : Course de Côte de Menton
12-13 septembre : Slalom de la Durance
12-13 septembre : Course de Côte de Carros
18-20 septembre : Course de Côte VHC Provence Vintage + Régularité
19-20 septembre : Rallye de Haute Provence
26-27 septembre : Course de Côte Gémenos la Baume
26-27 septembre : Rallye du Pays de Fayence (VHC)
3-4 octobre : Rallye Provence Méditerranée Story VHC + Régularité
3-4 octobre : Championnat FIA GT3 Super Série Circuit Paul Ricard
10-11 octobre : Course de Côte de Biot
16-18 octobre : Rallye Antibes Côte d’Azur (Europe)
17-18 octobre : Course de Côte d’Arles Barbegal Fontvieille
24-25 octobre : Rallye de Sarrians
31 octobre-1 novembre : Slalom de l’ASA du Beausset
7-8 novembre : Rallye du Haut Pays Niçois VHC + Régularité
14-15 novembre : Rallye du pays Vençois
14-15 novembre : Rallye terre de Vaucluse
21-22 novembre : Rallye Mistral
27-29 novembre : Rallye du Var (VHC)
5-6 décembre : Rallye Soleil Cannes VHC + Régularité
 
 
 
Comité Rhône-Alpes
 
7-8 mars : Rallye Baldomérien
20-21 mars : Rallye des Vignes de Régnié
27-28 mars : Rallye Pays de Giers
4-5 avril : Rallye Historique de régularité « Vercors Classic »
4-5 avril : Rallye Pays de Faverges
12-13 avril : Course de Côte de Chanaz
18-19 avril : Rallye Lyon Charbonnières Rhône (VHC)
25-27 avril : Rallye Annonay Haut Vivarais
26 avril : Course de Côte de Miribel Lanchâtre
2-3 mai : Rallye du Beaufortain
8-10 mai : Rallye Drome Provençale
17-18 mai : Rallye de l’Epine Mont du Chat
17 mai : Slalom du Pays de Gex Divonne les Bains
23-24 mai : Rallye des Monts du Lyonnais
24 mai : Slalom de Bourgoin Vallieu
29-31 mai : Rallye Historique Mont Blanc + régularité
30-31 mai : Slalom de Clusien
30-31 mai : Autocross - Sprint car de Saint Igny de Vers
30-31 mai : Course de côte de Privas-Chomerac
5-7 juin : Rallye Forez Pilat
5-7 juin : Rallye Terre du Diois
7 juin : Slalom de Vienne
12-14 juin : Rallye Ain Jura (VHC)
14 juin : Slalom de Virieu sur Bourbe
19-21 juin : Course de Côte des Beaujolais Villages (VHC)
20-21 juin : Rallye du Pays Rochois (VHC)
3-5 juillet : Rallye de Saint Marcellin
4-5 juillet : Course de Côte de Pilat
11-12 juillet : Course de Côte de Coligny
12 juillet : Slalom Caladois
18-19 juillet : Rallye de la Drome « Paul Friedman » (VHC)
26 juillet : Slalom de Ville la Grand
1-2 août : Rallye du Trièves
8-9 août : Course de Côte de Bettant
15-16 août : Course de Côte de Chateauneuf de Galaure
15-16 août : Rallye Chartreuse
22-23 août : Course de Côte de Chamrousse (VHC)
22-23 août : Rallye Chambost Longessaigne
29-30 août : Rallye du Picodon
29-30 août : Autocross de Saint Igny de Vers
3-6 septembre : Rallye Mont Blanc Morzine (VHC)
5-6 septembre : Autocross - Sprint Car de Marcollin
6-9 septembre : Course de Côte de Saint Savin
12-13 septembre : Slalom de Chabanneries
12-13 septembre : Fol Car de Nangy
12-13 septembre : Course de Côte de Limonest Mont Verdun (VHC)
12-13 septembre : Rallye de la Matheysine
18-19 septembre : Rallye du Suran
19-20 septembre : Course de Côte de Lamure sur Azergues
26-27 septembre : Slalom des Pays de l’Ain
26-27 septembre : Course de Côte Crest Divajeu
3-4 octobre : Rallye du Vivarais
10-11 octobre : Ronde Montbrisonnaise
10-11 octobre : Rallye des Bauges
11 octobre : Course de Côte de Lachassagne
17-18 octobre : Rallye de Régularité de l’Ardèche et des Vins Primeurs
17-18 octobre : Rallye Porte de la Bièvre
24-25 octobre : Rallye de la Caillette (VHC)
6-7 novembre : Rallye de la Noix de Grenoble
 
 
 
 
 

Votre annonce agricole sur Terre-net Occasions